Обмен опытом

Нестандартная страница регистрации

Добрый день!

В руководстве пользователя для DNN 6.x описано как создать нестандартную страницу входа на сайт  http://help.dotnetnuke.ru/language/ru-RU/did/3038/doc.aspx с этим все понятно.

А как создать нестандартную страницу регистрации?

Если я все правильно понимаю, базового модуля, который отвечает за регистрацию нет. И для того, чтобы создать нестандартную страницу регистрации необходимо или написать собственный модуль регистрации или править код в файлах, которые отвечают за страницу регистрации.

Модуль
регистрация
задано 12.07.2012
Maxspell2

    1 Ответ

    Смотря, что Вы называете нестандартное формой регистрации? Этот термин требует уточнения. Какая задача перед Вами стоит?

    Существуют несколько способов настройки формы регистрации сайта на DotNetNuke:

    1. Использовать базовый модуль профиля пользователя. Для этого требуется:
      • Настроить список полей в разделе Управление свойствами профиля. В DNN, начиная с версии 6.2, эти настройки были перемещены в подраздел «Параметры аккаунтов пользователей» в разделе Настройка сайта.
      • Настроить обязательное заполнение профиля при регистрации в разделе Параметры настройки пользователя.

      В результате Вы получите форму регистрации, которая условно будет состоять из двух групп наборов полей – обязательно присутствующих полей при регистрации пользовательской учетной записи: Имя, фамилия, логин, пароль, email. И дополнительно отображаемой  группой полей, набор которой Вы ранее сформировали. Причем, поля могут быть определены для ввода различных типов данных: текстовый (поле ввода), логический (чекбоксы),  фиксированный выбор из списка (выпадающий список меню, который формируется в едином реестре справочников CMS).  Каждому текстовому полю можно настроить правило проверки ввода, используя регулярные выражения, а также можно указать признак обязательного ввода параметра для того или иного поля.

    2. Приобрести и использовать коммерческий модуль с расширенными возможностями построения формы  для регистрации. В настоящее время их существует не мало. Посмотрите список коммерческих модулей построения форм регистрации. Одним из лидеров является  Dynamic Registration от разработчика Data Springs. Можете прочитать руководство пользователя, чтобы понять функциональный потенциал решения.
    3. Разработать собственный модуль построения формы регистрации. Это непростая задача, как кажется на первый взгляд. Чтобы сделать полноценное, а главное безопасное решение требуется приложить немало и усилий и времени.
    отвечено 28.07.2012 Маркус 15

      Ваш ответ

      Чтобы дать ответ на этот вопрос, Вы должныЛогин

      Я отметил(а) этот вопрос потому что...




      • Отметить
      10 inform moderator flags remaining

      Я удалил(а) этот вопрос потому, что ...




      • Удалить

      Я пометил(а) этот ответ потому что...




      • Отметить
      10 inform moderator flags remaining

      Пометка сообщения

      Уже пометили это сообщение. Чтобы удалить отметку нажмите на "Удалить отметку" ниже.

      • Удалить отметку

      Я удалил(а) этот ответ потому, что ...




      • Удалить