Полная версия публикации

Январь
6
2012
Создание страницы со ссылкой на URL-адрес, другую страницу или файл
Комментариев: 0 | Рейтинг: 0,00

DNN позволяет создавать страницы со ссылкой на другую веб-страницу или файл. Это особенно удобно, когда нужно, чтобы одна и та же страница отображалась в двух разных разделах меню сайта или чтобы в меню были ссылки на самые популярные файлы для загрузки. 

Создание страницы со ссылкой на URL-адрес, другую страницу или файл осуществляется следующим образом:
  1. Нажмите кнопку «Создать» (Add), расположенную в секции «Функции страницы» (Page Functions) «Панели управления» (Control Panel). При этом откроется страница «Управление страницами» (Page Management), на которой можно изменять параметры новой страницы. 
  2. Заполните все поля в секции «Свойства страницы» (Page Details). См. пункты 2-9 в разделе «Создание страницы». 
  3. Нажмите кнопку «Развернуть» (Maximize) под строкой «Расширенные настройки» (Advanced Settings). Появится секция расширенных настроек данной страницы. Настройки ссылок находятся в секции «Прочие настройки» (Other Settings). 
  4. Выберите один из пунктов – «URL» (ссылка на внешний ресурс», «Страница» (Page) (страница данного сайта) или «Файл» (File) (файл на данном сайте) – из списка «Тип ссылки» (Link Type) в поле «URL-адрес ссылки» (Link URL). При выборе опции «URL» появляется поле для ввода адреса сайта. При нажатии на название данной страницы в меню пользователь переходит на этот сайт. При выборе опции «Страница» (Page) появляется список страниц сайта для выбора. При нажатии на название данной страницы в меню пользователь переходит на выбранную страницу. При выборе опции «Файл» появляется список файлов, загруженных с помощью «Диспетчера файлов» (File Manager). При нажатии на название данной страницы в меню открывается выбранный файл.
  5. Введите URL-адрес, выберите страницу или файл, в зависимости от того, какую опцию выбрали в пункте 4. 
  6. Нажмите ссылку «Обновить» (Update).