Полная версия публикации

Январь
6
2012
Настройка свойств сайта
Комментариев: 0 | Рейтинг: 0,00

В разделе «Свойства сайта» (Site Details) можно указать название и описание сайта, а также ключевые слова, связанные с его тематикой.  Эти данные нужны поисковым машинам для индексации сайта во Всемирной паутине.

Вот как осуществляется  настройка базовых параметров сайта:

  1. Нажмите кнопку «Сайт» (Site, расположенную в секции «Общие задачи» (Common Tasks) «Панели управления». При этом откроется страница «Настройки администратора/Настройки сайта» (Admin/Site Settings), на которой можно изменять настройки данного веб-сайта.
  2. Перейдите в раздел «Базовые настройки/Свойства сайта» » (Basic Settings/Site Details), как показано н�� рис. 1-4.
  3. Введите название веб-сайта в поле «Название» (Title). Это основное имя веб-сайта – например, название компании. Оно появляется в строке заголовка веб-браузера, в левом верхнем углу окна.
  4. Введите описание веб-сайта в поле «Описание» (Description). Коротко расскажите о том, для чего предназначен ваш веб-сайт.
  5. Введите ключевые слова для веб-сайта в поле «Ключевые слова» (Key Words). Введите ключевые слова и фразы, связанные с тематикой вашего сайта.
  6. Нажмите ссылку «Обновить» (Update). После этого новые настройки сайта будут сохранены.
Совет: Эффективность ключевых слов повышается, если они часто упоминаются в самом содержании веб-сайта. Это убеждает поисковые машины в том, что эти слова – действительно ключевые для сайта, а не просто популярные фразы, указанные для привлечения трафика.