Проекты и решения подробно

Апрель
17
2013
Проект «Мой интерактивный город»
Комментариев: 0 | Рейтинг: 0,00

В конце декабря 2012 года была запущена пилотная стадия проекта «Мой интерактивный город» по размещению адресных табличек с QR-кодами на 12 зданиях, расположенных в исторической части города Владикавказ. В начале марта 2013 года таблички были установлены, и проект запущен в эксплуатацию.

 

Здание Республиканского Академического театра с установленной новой адресной табличкой. 


Идея не новая. На Хабре еще в 2011 году писали о том, что в Дубае все здания получат свой собственный QR-код (http://habrahabr.ru/post/117118/). Однако для России этот проект достаточно свежий, так как использование технологии QR-кодирования в регионах находится в зачаточном состоянии.

Немного об информации, которая предоставляется пользователю

В коде зашифрована только ссылка на специально сверстанный под мобильные устройства Интернет-ресурс. На сайте для каждого здания указаны исторические сведения (годы постройки, архитектор, знаменитые люди, которые в нем проживали т. д.). Опубликованы фотографии здания разных лет. Указано местоположение здания на карте (используются карты Яндекса). Параметры объекта легко настраиваются, и при необходимости можно легко добавить другие сведения.

Исторические сведения любезно предоставлены основателем проекта «Старый Владикавказ». 

Информация о здании. 

 

 Информация о здании.

О системе

Технически проект представляет собой набор модулей для CMF Dotnetnuke Community Edition версии 6.2.х. Соответственно работает все это под Microsoft Windows Server 2008 R2 c IIS. Используется СУБД Microsoft SQL Server 2012. ASP .NET 4.0.


 

Список объектов.

  

Редактирование информации об объекте. 

 

Предварительный просмотр информации. 

 

 Генератор QR-кодов.


Статистика посещаемости

За март 2013 года с мобильного устройства, распознав QR-код, на сайт проекта зашли более 600 посетителей.

О перспективах развития проекта

В планах коммерциализация системы путем размещения на страницах объектов информации рекламного характера. Ведутся работы по увеличению количества зданий в городе Владикавказ, промаркированных табличками с QR-кодами. Имеется задел по внедрению проекта в других городах России. Мы с удовольствием рассмотрим любые предложения о сотрудничестве.

Live Demo 

 

О компании-разработчике

«Экспертно-аналитические системы» – современная IT-компания, основным направлением работы которой является разработка сложных программных комплексов и веб-приложений. При разработке программного обеспечения широко применяются такие продукты и технологии Microsoft, как ASP.NET, Microsoft SQL Server, Windows Azure. При создании веб-приложений используются платформы DotNetNuke и nopCommerce.

Коллектив компании существует уже более 5 лет. За это время мы успели реализовать ряд крупных и значимых проектов, которые внедрены и активно эксплуатируются заказчиками. Кроме того, в процессе развития компании мы смогли получить не только опыт и знания в области разработки высококачественного программного обеспечения, но и многого добились в сфере грамотной организации ИТ-предприятия, смогли предложить и успешно использовать свои методы организации труда.

Важная особенность нашей компании – нам нравится создавать программные продукты. Мы всегда стараемся разработать такое программное обеспечение, которое действительно нужно нашим заказчикам и сможет на самом деле помочь им в их деятельности и облегчить их труд. Именно поэтому мы с гордостью можем сказать: мы любим то, что мы делаем!

Мы сотрудничаем с другими ИТ-компаниями и всегда с интересом рассмотрим любые предложения по созданию серверного или клиент-серверного программного продукта различного уровня сложности.

Мы являемся зарегистрированными партнерами компаний Microsoft, Softline, Softkey, R01. Наше программное обеспечение продается в Интернет-магазинах Allsoft, Dotnetnuke Store, [email protected].

Полезные ссылки

Официальный сайт компании «Экспертно-аналитические системы»: http://www.expasys.ru
Страница проекта на сайте компании: http://www.expasys.ru/Default.aspx?tabid=227
Сайт проекта «Мой интерактивный город»: http://www.myinteractivecity.ru
Страница сообщества ВКонтакте: http://vk.com/myinteractivecity
Новость на официальном сайте АМС г. Владикавказ: http://vladikavkaz-osetia.ru/news/?news=17317
Проект «Старый Владикавказ»: http://www.oldvladikavkaz.ru/