Проекты и решения подробно

Июль
14
2011
Панель управления хостингом
Комментариев: 0 | Рейтинг: 0,00

Подразделением компании Леман технолоджи был запущен Проект по созданию торговой Панели управления хостингом. В рамках Проекта была разработана архитектура, которая включала в себя несколько модулей:
  • Модуль для управления сервисами хостинга и ведения продаж. Модуль реализует Панель бэк-офиса для  провайдеров услуг.
  • Клиентский модуль для покупки и управления услугами.
  • Интеграционный модуль для автоматизации процессов поставки услуг клиентам.
Интерфейс Панели реализован полностью на WCMS DotNetNuke и представляет собой AJAX веб-приложение, которое позволяет пользователям получить доступ ко всем настройкам параметров работы услуг и приобретаемых сервисов, осуществлять мониторинг их работоспособности, производить/принимать оплату за услуги. Также, в Панель интегрирована система онлайн технической поддержки (HelpDesk).

Клиентская Панель включает в себя несколько служб:

Служба управления сервисами

Эта служба позволяет Клиентам управлять всеми приобретенными сервисами у хостинг-провайдера, предоставляя доступ к разделам настроек параметров работы сервисом, а также их мониторинга.

Служба биллинга

Данная служба предназначена для организации системы тарификации услуг от хостинг-провайдера, ведения виртуального счета по договору на предоставление услуг, прием платежей из разнообразных платежных систем, списания денежных средств с виртуального счета за предоставленные услуги и мониторинг оборота денежных средств. Кроме этого служба биллинга автоматизирует процесс формирования и получения первичной и вторичной бухгалтерской документации.

Служба онлайн технической поддержки (HelpDesk)

Эта служба позволяет Пользователям взаимодействовать с Администраторами хостинг-провайдера в режиме онлайн. Отправлять им на исполнение заявки по настройке имеющихся в распоряжении сервисов и отслеживать их исполнение.



В настоящее время Панель успешно внедрена у провайдера хостинг услуг OfficeHost.ru. Проект находится в постоянном развитии. В ближайшее время разработчик DNNSite.ru  планирует предложить новую версию своего продукта.

Подробное описание Панель управления хостингом можно получить по адресу: help.officehost.ru